Главная » 2012 » Апрель » 27 » Соборная молитва
17:04
Соборная молитва

Соборная молитва святым покровителям семьи в Храме Успения в Путинках

Приглашаем православных членов Сообщества «МНОГО ДЕТОК – ХОРОШО!» на еженедельную соборную молитву св. блгв. кн.Петру и кн.Февронии, которая проходит вот уже пятый год каждое воскресенье в 17.00 в Храме Успения в Путинках, по месту нахождения и окормления центрального отделения Сообщества.
Приглашаем православных членов Сообщества «МНОГО ДЕТОК – ХОРОШО!» на еженедельную соборную молитву св. блгв. кн.Петру и кн.Февронии, которая проходит вот уже пятый год каждое воскресенье в 17.00 в Храме Успения в Путинках, по месту нахождения и окормления центрального отделения Сообщества. 
Акафист читается перед иконой св. блгв. кн.Петру и кн.Февронии со святыми мощами священником о.Алексеем (Гомоновым) соборно, нараспев всеми присутствующими в храме, обычно это 200-300 человек. После чего батюшка читает проповедь, касающуюся важнейших вопросов семейной жизни и помазывает присутствующих святым маслом. Около 18.30 организуется общее чаепитие в формате семейно-молодежного клуба. Раскладываются специальные столы и лавки, приносят огромные термосы с чаем. Приветствуется домашняя выпечка, пирожки и сладости, по желанию можно принести фрукты, чай, сахар. Стол накрывается вскладчину, поэтому можно посильно поучаствовать в общих расходах, если это не обременительно для семьи.
Выступают интересные люди, талантливые православные исполнители, обсуждаются актуальные вопросы общественной жизни, организуются волонтерские группы для помощи конкретным семьям и реализации различных благотворительных проектов, намечаются интересные паломнические маршруты, мероприятия, детско-семейные праздники, присутствующие делятся впечатлениями от поездок, мероприятий и проведенных добрых дел. Часто читают хорошие стихи и поют любимые песни. Сложился прекрасный хор. Мы любим открывать таланты, делиться свежими находками. Новые песни желательно ксерить для всех для коллективного исполнения.
Если еще тепло и не слишком поздно, народ идет гулять в сад «Эрмитаж», это совсем рядом. Впрочем, зимой мы часто идем туда же на каток.
Мы очень рады, что многие счастливые молодые православные семьи, создавшие целомудренный брак, красивую крепкую семью, ориентированную на многодетность, образовались именно в нашем храме благодаря семейно-молодежному клубу св.Петра и Февронии, стали членами нашего Сообщества «МНОГО ДЕТОК – ХОРОШО!». Слава Богу, многие из них уже родили второго и останавливаться не собираются! Некоторые многодетные семьи нашего Сообщества решили серьезные проблемы своей семейной жизни благодаря молитве и помощи святых блгв. кн. Петра и кн. Февронии. 
Мы не случайно считаем святых блгв. кн.Петра и кн.Февронию небесными покровителями нашего Сообщества, так же как и семью св. Царственных мучеников, тоже молящимся за наши семьи перед престолом Божиим и помогающим нам в семейном счастье и благочестии, правильном воспитании детей и возрождении нашей России. 
Соборная молитва святым Царственным мученикам, страстотерпцам проводится по вторникам в 17.00 здесь же, в Храме Успения в Путинках тоже в форме соборно чтомого акафиста. После возможно побеседовать с батюшкой, исповедаться, получить духовный совет или наставление.
Адрес Храма Успения в Путинках: Успенский переулок, дом 4, метро Пушкинская, Тверская, Чеховская, по Малой Дмитровке потом направо по Успенскому переулку.

Просмотров: 774 | Добавил: многомама | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: