Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Церковно-славянский язык
21:36
Церковно-славянский язык

Приглашаем вас на занятия церковно-славянским языком, которые проходят каждую среду в 15.30 в читальном зале Детской библиотеки (Новокосинская, 15, корп.3). 

Следующее занятие состоится в сентбре 2019 года.

Записаться в нашу  группу можно у библиотекарей абонемента библиотеки.

Это язык, на котором проводятся богослужения Русской Православной Церкви. По словам Елены Владимировны, духовность и жизнеспособность народа непосредственно связаны с языком. Велика роль языка, способного одухотворить, оживить написанное и сказанное. Через него идет впитывание высоких мыслей и чувств, обогащается и возвышается душа человека и народа. Изучение церковно-славянского языка особо актуально сегодня, когда утрачен язык, являющийся высшим в триединстве стилей (высокий – церковно-славянский, средний – язык классической литературы, обиходный – разговорный).

«Мы уже два года изучаем церковно-славянский язык, — говорят слушатели Елены Владимировны, — на нем молились наши предки, писали талантливые древнерусские писатели. Благодаря этим занятиям мы чувствуем связь с корнями нашего Отечества и его великой культурой». А помогает в этом новокосинцам один из лучших учебников по церковно-славянскому языку, написанный филологом Ириной Горячевой.

http://novokosino.vaonews.ru/?p=15265

 

 

Просмотров: 2528 | Добавил: многомама | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: