Главная » 2020 » Май » 1 » Христос Воистину Воскресе!
13:34
Христос Воистину Воскресе!

Христос воскресе!

Пускай Пасхальная радость соединяет нас в общих молитвах, пасхальных песнях и играх!

Пасхальные игры для детей и взрослых

Во времена отсутствия телевизоров, планшетов и иных способов развлечений на Светлую седмицу народ развлекался тем, что устраивал пасхальные игры. При этом развлечения находились для каждого возраста, вне зависимости от пола и семейного положения.

Игр с яйцами было несколько:

• поиск яиц, который осуществлялся в соответствии с заранее разложенными взрослыми подсказками;
• катание яиц с горки, которую можно было сделать из чего угодно, начиная от широкой щепки и заканчивая листом картона, чем выше горка, тем веселее катится яйцо;


• проверка яиц на прочность. В этом случае стукались яйцами и выигрывал тот, у кого оставался целым или один конец, или оба.

На современный лад пасхальные игры с поиском яиц можно несколько переиначить, предлагая искать не обычные вареные яйца, а шоколадные, ибо отварными, пусть и крашенными, мало кого удивишь. Вторая игра по своему содержанию напоминает кегли, когда яйцо, скатывающееся с горки, должно коснуться разложенных внизу. Побеждает тот, чье яйцо «захватило» скатывающееся, становясь обладателем сразу двух яиц. В целом же пасхальные игры можно организовать для всей семьи, особенно если вы на даче, и погода позволяет устроить на улице небольшое подобие пикника или гуляний.

Просмотров: 570 | Добавил: многомама | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: